Выездное мероприятие в Пермский край ФГБУ НМИЦО ФБМА России

С 14.11.2022 г. по 18.11.2022 г. в Пермском крае проведено выездное мероприятие специалистами рабочей группы ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства» во главе и руководителем отдела организационно-методического руководства региональными медицинскими организациями и с членом правления НМАО Липсоном Дмитрием Юрьевичем.

Проведен аудит и дана комплексная оценка оториноларингологической и сурдологической службы, её интеграции и взаимодействия с региональными органами здравоохранения. В мероприятии участвовали главные внештатные оториноларингологи Пермского края Плотникова Мария Викторовна (взрослое население) и Шишкин Александр Андреевич (детское население). Рабочая группа посетила детские и взрослые отделения оториноларингологии стационаров, а также поликлиники г. Перми, Березники, Соликамска, мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр ПГМУ им. Е.А. Вагнера.

18 ноября по итогам мероприятия состоялось совещание в Министерстве Здравоохранения Пермского края. Специалисты рабочей группы подвели итоги по профильным направлениям, дали рекомендации, способствующие развитию оториноларингологии и сурдологии в Пермском крае.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *