В Курганской ОКБ приобретён диагностический ультразвуковой синускоп

В ноябре 2022 года для поликлиники ГБУ «Курганская областная клиническая больница» был приобретен диагностический ультразвуковой медицинский прибор «Комплексмед» прибор для синускопических обследований во внешнем настольном корпусе с ноутбуком.

Синусоскопия используется для выявления патологий и наличия жидкости в околоносовых пазухах и определения тяжести протекающего воспалительного процесса. Ультразвуковая диагностика околоносовых пазух позволяет быстро, безопасно и безболезненно диагностировать состояние лобных и верхнечелюстных пазух носа.

ГБУ «Курганская областная клиническая больница» — крупное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее специализированную стационарную и консультативно-диагностическую помощь населению Курганской области. На уровне поликлиники ГБУ КОКБ осуществляется отбор пациентов для оказания хирургической помощи по профилю оториноларингология. На базе ГБУ КОКБ функционирует отделение оториноларингологии, оказывающее плановую и экстренную специализированную медицинскую помощь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *