«Плужниковские чтения» — результаты

14-15 ноября уже в 14 раз состоялась ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Плужниковские чтения», посвященная памяти выдающегося оториноларинголога, профессора Мариуса Стефановича Плужникова. Ставшая уже традиционной конференция в этом году прошла в рамках нового образовательного проекта, стартовавшего в Санкт-Петербурге в марте 2021 года, «ЛОР-Кафедра Онлайн». Мероприятие проводилось в гибридном формате: онлайн и офлайн.

Организатором конференции выступил ПСПбГМУ им.акад. И.П. Павлова.

В этом году в конференции приняли участие известные профессора смежных специальностей. В качестве лекторов были приглашены ведущие эксперты из Европы, Азии и Америки. В рамках научной программы были рассмотрены новшества и последние достижения в диагностике и лечении ЛОР-патологий. Научная программа конференции была посвящена вопросам ринологии, отиатрии, ларингологии, челюстно-лицевой хирургии, онкологии, рентгенологии, педиатрии и многим другим. Отдельная секция конференции была посвящена актуальным вопросам по заболеваниям ЛОР-органов у детей. Участникам были представлены мемориальные лекции, посвященные профессору М.С. Плужникову.

Конференцию открыл ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко и профессор кафедры стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии, доктор медицинских наук, профессор, Почетный доктор Университета Генрих Абович Хацкевич.

Плужниковские чтения закончились подведением итогов и дискуссией.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *