Научно-практический симпозиум «Инновационные технологии в диагностике, лечении и профилактике заболеваний ЛОР-органов» в Республике Таджикистан

В Душанбе, столице Республики Таджикистан, прошел Научно-практический симпозиум «Инновационные технологии в диагностике, лечении и профилактике за-болеваний ЛОР-органов. Современное состояние ЛОР патологии», посвященный 80-летию кафедры оториноларингологии Таджикского госуниверситета имени Абуали ибни Сино и 90-летию академика Исхаки Ю.Б.

Первый вице-президент НМАО, главный оториноларинголог Минздрава и ФМБА России, член-корр. РАН, проф. Николай Дайхес в приветственном видеообращении к участникам и организаторам симпозиума пожелал плодотворной работы и отметил эффективность тесного взаимодействия оториноларингологов в рамках Евразийской академии оториноларингологов по широкому спектру сотрудничества, включая обмен опытом, обучении специалистов, повышения качества оказания медицинской помощи и научной деятельности. 

В программе представлены доклады «Современные возможности диагностики холестеатомы среднего уха» ответственного секретаря Карнеевой О.В. и «Современный подход к хирургическому лечению параганглиомы височных костей» Умарова П.У.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *