Совещание главных внештатных специалистов оториноларингологов Минздрава России и ФМБА России по результатам 2022 года и перспективам 2023 года

Совещание главных внештатных специалистов оториноларингологов Минздрава России и ФМБА России при участии руководства Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов прошло 21 декабря 2022 года.

В рамках совещания первый вице-президент НМАО, главный внештатный специалист оториноларинголог Минздрава России и ФМБА России, директор ФГБУ НМИЦО ФМБА России Николай Дайхес подвел итоги уходящего года и поделился планами на следующий год. Важными вопросам на 2023 год стала работа со слабослышащими и глухими детьми и взрослыми. Было отмечено, что с 2023 года согласно приказу Минздрава России для детей будет доступно санаторно-курортное лечение.

С докладом выступил Дмитрий Липсон — начальник отдела организационно-методического руководства региональными медицинскими организациями по профилям «оториноларингология» и «сурдология — оториноларингология» ФГБУ НМИЦО ФМБА России и доложил о деятельности национального центра и влияния этой работы на региональные службы в субъектах Российской Федерации.

Антон Мачалов — Начальник научно-клинического отдела аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации ФГБУ НМИЦО ФМБА России доложил о проделанной работе за 2022 год и о грядущих изменениях в сурдологической службе в 2023 году. Также он подчеркнул важность работы с Всероссийским обществом глухих (ВОГ) в каждом регионе нашей страны.

Президент НМАО Юрий Константинович Янов подвел итоги совещания и поздравил всех с наступающим Новым Годом!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *