Школа голосо-речевой реабилитации для пациентов с онкозаболеваниями головы и шеи в Липецке

В Липецком областном онкологическом диспансере  20 декабря в рамках Всероссийского проекта «Онкопатруль» сотрудниками Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России в гибридном формате проведена Школа голосо-речевой реабилитации для пациентов с онкологическими заболеваниями головы и шеи. 

В рамках Школы врач-оториноларинголог-фониатр, младший научный сотрудник НКО онкологии ЛОР-органов НМИЦО ФМБА России Мария Исаева провела просветительскую беседу и осмотр 30 пациентов диспансера с дальнейшим включением данной группы пациентов в программу дистанционной реабилитации.

В дистанционном телемедицинском консультировании пациентов приняли участие руководитель научно-клинического отдела онкологии ЛОР-органов, д.м.н., проф. Виноградов В.В., заведующий отделением онкологии, д.м.н., проф. Решульский С.С. и сотрудники отделения фониатрии НМИЦО ФМБА России. 

В 2023 году Школы голосо-речевой реабилитации для онкопациентов с участием врачей-онкологов НМИЦО ФМБА России продолжатся.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *