Детский врач-оториноларинголог награждён премией губернатора Московской области «Мы рядом. Доброе дело»

В рамках ежегодной губернаторской премии «Мы рядом. Доброе дело» в Красногорске в среду наградили 120 жителей Подмосковья. Лауреатов наградил губернатор региона Андрей Воробьев, передает корреспондент РИАМО.

120 лауреатов разделили по категориям: 62 человека – «СВО», 22 человека – «Военный корреспондент», 36 человек – «Волонтеры».

Всего за 10 лет победителями губернаторской премии стали свыше 13,1 тыс. человек. В этом году премией отмечены герои нашего времени: военные корреспонденты, которые рассказывают о специальной операции с передовой, участники спецоперации, военные врачи, которые спасают жизни военных, волонтеры, которые собирают и отправляют помощь тем, кому она нужна.

Губернаторскую премию получил Алексей Бабкин. Он сейчас находится на передовой, поэтому награду получила его супруга Гузал с детьми – 9-летней Викторией, 18-летней Юлией и 8-летним Артемом. Бабкин работал врачом в частной детской клинике. Во время пандемии он по своей инициативе помогал пациентам в «красной» зоне. В августе 2022 года Бабкин взял отпуск за свой счет и поехал в качестве врача-волонтера спасать жизни военных. Несмотря на бронь, осенью записался добровольцем и до сих пор находится в зоне проведения спецоперации.

«Большое спасибо за эту премию. Наш папа — самый замечательный человек. Он у нас детский ЛОР-врач и старается быть причастным всегда к любому событию, которое происходит в жизни нашей страны. С начала специальной военной операции он был в Луганске, где исполнял свой долг. Мы верим, что у него сейчас все очень хорошо. Очень гордимся им», — рассказала Гузал Хамидова.

Дети Бабкина со сцены записали ему видеопривет, сказали, что любят отца и гордятся им.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *