Волгоградские врачи спасли жительницу ЛНР от опасного заболевания

Врачи волгоградской областной больницы спасли голос учительнице из Луганской народной республики. Женщина с ребенком обратилась к специалистам на территории Станично-Луганского района.

Однако врач обратил внимание и на саму маму, а точнее на ее севший голос. После осмотра у женщины было обнаружено редкое новообразование гортани, которое со временем могло перейти в онкологию. На лечение ее пригласили в Волгоград, где врачи провели необходимую операцию. Уже на третий день пациентка смогла вернуться к своим родным и близким.

Была нарушена функция голоса, дисфония, охриплость. Была обследована и был установлен диагноз. Новообразование гортани, это очень редкое заболевание и протекает очень тяжело, – рассказал врач-оториноларинголог Волгоградской областной клинической больницы № 1 Джамиль Хабиб Аль-Тамими.

Хотела выразить большую благодарность врачам и всему медперсоналу, который обслуживал меня здесь. Очень хорошие врачи, было приятно общаться, обслуживание, помощь, все было хорошо, большое спасибо, очень благодарна всем, – поделилась жительница ЛНР Кристина Овчирова.

Волгоградские медики оказывают помощь коллегам из Станично-Луганского района с июня, именно тогда в ЛНР была направлена первая бригада специалистов из различных медучреждений нашего региона. С ноября в подшефном районе начала свою работу специализированная педиатрическая бригада. Для укрепления системы здравоохранения района в подшефный район отправлены три мобильных медицинских пункта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *