Республиканская клиническая больница им. Куватова стала победителем в номинации «Лучшая ЛОР-клиника» в Республике Башкирия

На днях в Уфе состоялась очередная торжественная церемония награждения победителей интернет-голосования «Комсомольская правда» — Уфа» «Клиника года-2022». Одним из лидеров по количеству дипломов стала Республиканская клиническая больница им. Куватова, победив в номинациях «Лучший роддом Башкирии», «Лучший диагностический центр с собственной лабораторией» и «Лучшая ЛОР-клиника».

В прошлом году РКБ им. Куватова отметила свое 145-летие. Основной пул медицинских направлений сформировался еще в годы прошлого столетия, но и на сегодняшний день клиника продолжает активно развиваться, внедряя современные технологии и подходы в свою работу.

-В нашем эксклюзивном отделении нейрохирургии оперируются пациенты с онкологией, опухолями любой локализации. Отделение трансплантации в прошлом году, несмотря на пандемию, выполнило 100% плана по пересадке печени и почек. Мы входим в пятерку регионов, которые сумели это сделать. В отделении гастрохирургии с помощью современных 4К-стоек проводятся очень сложные малоинвазивные операции, — рассказывает Мурад Авзалов. — Наша республиканская служба санитарной авиации — одно из наиболее эффективных и приоритетных направлений оказания экстренной медицинской помощи, успешно реализуемое в нашей больнице. Это более 1000 спасенных жизней людей, которым в экстренном порядке оказали медицинскую помощь.

И конечно, самым главным достоинством РКБ им. Куватова главный врач называет ее коллектив. Именно сплоченность, работоспособность, профессионализм специалистов, их умение решать самые сложные задачи 24 часа в сутки и 365 дней в году — вот что делает клинику ведущим медицинским учреждением в Башкирии.

Мы понимаем, что ошибки в условиях РКБ должны быть сведены к абсолютному минимуму, ведь от этого зависят жизнь и здоровье наших пациентов. Особое внимание будет уделено работе нашей поликлиники, чтобы полностью закрыть потребности республики в части очной консультации пациентов. В общем задач и планов на 2023 год более чем достаточно, но главное, что все они осуществимы. Есть понимание, как достигнуть продуктивного результата, именно этим мы и будем заниматься в ближайшее время, — подчеркнул Мурад Авзалов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *