Спортивного комплекса в Севастополе еще нет, а оборудование скоро будет, в том числе оборудование для лор отделения

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» и ООО «Асгард» подписали контракт на закупку и установку оборудования спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. Соответствующая информация содержится в материалах государственной закупки.
По договору от 28 декабря текущего года подрядчик должен оборудовать целый ряд помещений спортивного комплекса, среди которых бассейн, тренажёрный зал и столовая. Наряду со спортивным инвентарём – от наборов гантелей до тренажёров для плавания – в смете, например, имеются персональные компьютеры, столы, кипятильник и кофейная машинка.

Также для реабилитационного центра закупается современная техника. Он будет оснащён аппаратом УЗИ, несколькими велоэргометрами (специальный тренажер для определения индивидуальной толерантности к физической нагрузке), спирометром (медицинский прибор для измерения объёма воздуха, поступающего из лёгких при наибольшем выдохе), ЛОР-установкой, аппаратом для физиотерапии, а также многоканальным компьютерным электрокардиографом и другим оборудованием.

Стоит отметить, что в начале декабря текущего года стало известно о том, что Минспорта РФ выделило Севастополю субсидию для закупки спортивно-технологического оборудования для здания бассейна и реабилитационно-восстановительного центра в спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя.
«Приняли соответствующие изменения в программу. Это позволит завершить долгожданный спортивный объект», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Региональные власти получат 67 миллионов рублей на закупку оборудования для бассейна. Проблема заключалось в том, что в проекте реконструкции объекта не были учтены средства для закупки спецоборудования для функционирования бассейна. Выделенные Министерством спорта деньги сделают возможным нормальную работу комплекса.

В середине ноября глава управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко рассказывал, что для завершения строительства бассейна спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя выделено дополнительно 466 млн рублей.
По его словам, объёмы финансирования государственной программы пришлось увеличить в связи с подорожанием строительных материалов. Впрочем, и эта сумма не является окончательной, так как Резниченко говорил журналистам, что уже выделенную дополнительную сумму можно смело умножать на два.
Финансируют строительство объекта две структуры. Первая из них — это Резервный фонд правительства РФ, а второй — Минспорт РФ.
Реконструкция, а точнее строительство главного спортивного объекта города, началась в 2019 году. Предполагалось, что она будет выполнена в два этапа.
На первом этапе проведены работы по реконструкции стадиона, в рамках которых были оборудованы трибуны для двух тысяч зрителей, беговые дорожки, четыре теннисных корта, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Кроме того, установлено наружное освещение, обустроены парковки и проведено благоустройство прилегающей территории. Этот этап был завершен в июле прошлого года, когда стадион был сдан в эксплуатацию и открыт для посещения.
В рамках второго этапа на базе уже имеющихся объектов должны быть возведены 50-метровый бассейн олимпийского класса с прыжковыми вышками и трибунами на 500 болельщиков, а также реабилитационно-восстановительный центр.
Согласно планам, все это предполагалось ввести в эксплуатацию в конце 2021 года. Ныне на дворе декабрь 2022 года, но до завершения работ так же далеко, как и в июле 2021 года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *