Х Всероссийский фестиваль детского театрального творчества «Зимняя сказка» в Астрахани

09 января 2023 года. В Астрахани завершился Х Всероссийский фестиваль новогодних спектаклей и представлений «Зимняя сказка», который проводится ежегодно с целью активизировать деятельность театральных коллективов, способствовать созданию новых и поддержке существующих детских любительских театров. 

На Фестивале было представлено 13 команд, среди которых были и участники инклюзивных детских театров Астрахани, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Донецка и Десногорска. На площадке Фестиваля воспитанники Астраханской школы-интерната № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые являются участниками инклюзивного театра «Мы слышим и хотим говорить», представили свой спектакль «Невероятные приключения Алисы Селезнёвой».

Ребята показали всё то, чему научились на репетициях: пели, танцевали, импровизировали. Выступление маленьких артистов вызвало столько эмоции и радости, что зрительный зал бурно аплодировал!

По итогам Фестиваля «Зимняя сказка» жюри высоко оценило выступление инклюзивного театра «Мы слышим и хотим говорить» и удостоило коллектив дипломом II степени. Также коллектив юных астраханцев награждён специальным дипломом за художественное оформление спектакля. Артисты, исполнявшие главные роли, получили дипломы «За лучшую роль» и специальные призы от детского и профессионального жюри.

Фестиваль «Зимняя сказка» оправдал своё название и все его участники действительно побывали в сказке!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *