В Казани завершился капитальный ремонт лор-центра 16-й городской больницы

В столице Татарстана завершился капитальный ремонт второго корпуса городской больницы №16. Учреждение является единственным в Казани, где имеются отделения гематологии и пульмонологии. Во время ремонта в корпусе заменили кровлю, инженерные сети, установили новое оборудование и мебель, а в каждой палате появились туалеты. Обновленное медицинское учреждение сегодня посетили Мэр города Ильсур Метшин и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

«При поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова много внимания уделяется сфере здравоохранения. Сейчас одним из немногих зданий, которые требуют обновления, остается еще один корпус 16-й больницы на 5 тыс. кв.м. Надеемся, что и его мы отремонтируем», – сказал Ильсур Метшин.

Больница №16 – многопрофильное медицинское учреждение, в составе которого функционируют стационар, поликлиника, женская консультация и роддом, лор-центр и пульмоцентр. На сегодня в больнице работают порядка 900 человек, из них более 200 врачей. К поликлинике прикреплено свыше 56 тыс. человек, женская консультация обслуживает свыше 32,3 тыс. пациентов. Ежегодно специализированную медицинскую помощь в стационаре 16-й больницы получают до 12 тыс. пациентов.

Обновление зданий учреждения началось еще 6 лет назад: сначала капитально отремонтировали поликлинику и женскую консультацию, а позднее – отдельно стоящий пищеблок, который перепрофилировали под городской амбулаторный центр оториноларингологии и пульмонологии. Ремонт в пятиэтажном втором корпусе 16-й больницы начался в марте прошлого года, работы выполнялись поэтапно.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *