В Первой клинике ЦГКБ Великого Новгорода продолжается ремонт двух отделений

Целевые средства — 19 миллионов 800 тысяч рублей на отделение гнойной хирургии и столько же на ЛОР-отделение — выделил областной бюджет, что позволило провести здесь капитальный ремонт. По словам инженера по надзору за строительством Центральной городской клинической больницы Андрея Сёмина, меняем всё: от пола до потолка (стены, окна, двери, сантехнику, электрику), и даже отопление во всем корпусе, впервые за последние лет пятьдесят. Отдельно стоит отметить полы, их делают по технологии, которую в новгородских учреждениях здравоохранения ещё не применяли. Здесь будет наливной пол, эпоксидный, то есть бесшовный и прочный.

Впервые в отделениях также решили использовать для отделки стен стекломагнезитовые антивандальные панели. А вот кондиционеры — уже не новшество. Их устанавливают в отремонтированных палатах новгородских больниц года три. Не обошёлся «отчет о проделанной работе» и без упоминания проблем. Новгородский подрядчик не укладывается в сроки. Фирма «МаксСтрой 72» приступила к ремонту отделений летом прошлого года, закончить работы должны были в декабре, но не успели. Однако объясняется это в том числе объективными причинами, и в частности логистическими трудностями с поставкой материалов. Многие поставщики серьёзно срывают сроки.

По оценке инженера по надзору за строительством ЦГКБ, опаздывает подрядчик как минимум на два месяца. И, естественно, не избежит ответственности за задержку, прописанную в контракте.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *