На базе клиники «Астро» в Обнинске начал работу новый Центр ЛОР-заболеваний для детей и взрослых

В Центре проводится диагностика, консервативное и хирургическое лечение детей и взрослых с различными ЛОР-заболеваниями. Специалисты Центра помогают избавиться от проблем, связанных с затруднением носового дыхания, ухудшением слуховых функций, воспалительных заболеваний гортани.

Под руководством Валерия Алексеевича Воронцова, хирурга с 20-летним опытом, удалось собрать команду высококлассных врачей, каждый из которых не только является опытным оториноларингологом, но и обладает дополнительными эксклюзивными компетенциями. В «Астро» есть такие редкие доктора, как детский ЛОР-хирург, сурдолог, ЛОР-онколог, реконструктивно-пластические хирурги.

Каждый ЛОР-кабинет оборудован ЛОР-ком-байном, есть гибкий эндоскоп с ультратонкой трубкой диаметром 1,8 мм для осмотра маленьких пациентов. Используется широкий спектр современных лабораторных и инструментальных методов — рентген, экспертные КТ и МРТ, видеоэндоскопические системы и т.д.

Всё это позволяет оказывать пациентам Обнинска и региона ЛОР-помощь уровня специализированных центров в родном городе, в том числе проводить сложные, но при этом миниинвазивные операции с коротким восстановительным периодом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *