Оториноларингологу из Костромской области вручили ключи от квартиры

На еженедельном совещании с руководителями предприятий и городских служб И.А. Ральников, глава города Буя, вручил ключи от квартир трем медикам Буйской центральной районной больницы.

«Ежегодно администрация города совместно с Буйской ЦРБ и Департаментом здравоохранения в рамках кадрового обеспечения Буйской ЦРБ на условиях долевого софинансирования с областью приобретает жилье для специалистов, которые приходят на работу в больницу, — отметил Игорь Александрович. – Таким образом было приобретено 10 квартир. Все медики продолжают работать в Буйской центральной районной больнице».

Ключи от новых квартир вручили Татьяне Дмитриевне Устюговой, врачу-хирургу, Наталии Борисовне Котовой, фельдшеру терапевтического кабинета поликлиники, и Екатерине Александровне Лаврентьевой, врачу-оториноларингологу детской поликлиники.

Екатерина Александровна Лаврентьева окончила Ярославский медицинский университет, в сентябре 2022 года приехала в наш город.

«В Буйской ЦРБ предложили хорошие условия для работы, к тому же, не везде предоставляют жилье, — поделилась Екатерина Александровна. – С Буйской центральной районной больницей я была знакома — проходила здесь по целевому направлению ординатуру. Я сама с чухломской земли, и хотелось остаться в Костромской области, работать в большом городе не планировала. Коллеги встретили меня хорошо. Настроение отличное, спасибо всем, благодаря кому нам выделили квартиры».

Благоустроенные квартиры врачам предоставляются по договору найма специализированного жилищного фонда. Для того, чтобы приватизировать эту квартиру, врач должен отработать на своем рабочем месте 10 лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *