В Улан-Удэ 7-летнему ребенку провели одновременно две операции

В Улан-Удэ 7-летнему ребенку провели одновременно две операции на ЛОР-органах: удалили аденоиды в носу и гипертрофированные глоточные миндалины. В это время он крепко спал в медикаментозном сне.

«Благодаря видеоэндоскопической стойке все детали своих манипуляций на мельчайших органах внутреннего уха хирург видит на видеомониторе. Для удаления аденоидов используется шейверная технология. Хирург четко во время операции видит, в каком месте и сколько он удалил ткани» — рассказали в ДРКБ.

Врачи отметили, что наркоз не дал почувствовать неприятность процедуру — ребёнок проснулся в палате около мамы, когда все уже было позади.

Ежедневно специалисты ДРКБ проводят по 5-7 плановых операций, плюс — экстренные вмешательства. Всего за год проведено более 1,5 тысяч операций. В том числе 17, относящихся к высокотехнологичным: реконструктивные операции на звукопроводящем аппарате среднего уха, реконструктивно-пластическое восстановление функции гортани, хирургическое лечение доброкачественных новообразований полости носа и придаточных пазух.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *