Диагностика детских ЛОР-заболеваний в Протвино стала проще и информативнее благодаря новому аппарату

В детском отделении ГБУЗ МО «Протвинской городской больницы» появился усовершенствованный аппарат для диагностики ЛОР-заболеваний. Так называемый ЛОР-комбайн способен распознавать патологии устьев слуховых труб, новообразования в носу и ушах, гипертрофию аденоидов, хронический аденоидит и другие патологии.

«Благодаря ЛОР- комбайну большую часть эндоскопических исследований, в которых нуждаются дети, мы теперь делаем на месте, амбулаторно. И не отправляем их в областную больницу», — рассказал детский врач-отоларинголог ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» Артем Сидоркин.

У детей ЛОР-комбайн вызывает интерес: многочисленные кнопки, трубки и экран, на котором можно увидеть собственные миндалины, впечатляют маленьких пациентов. Для врача главное — функционал. Диагностика, которую раньше делали с помощью задней риноскопии — маленького круглого зеркала, вводимого в глотку пациентам — теперь стала значительно проще, информативнее для медиков и комфортнее для детей.

ЛОР-комбайн с эндоскопической стойкой медучреждение получило в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *