Женщина три месяца жила с тараканом в ухе

Неприятными последствиями обернулась обработка квартиры от тараканов.

Неприятный медицинский случай произошел в Ростове-на-Дону. 52-летняя пациентка обратилась за помощью с жалобами на стреляющую боль в правом ухе и на заложенность уха в вечернее время на протяжении трех месяцев.

Ранее женщина проходила лечение без положительной динамики, в том числе антибактериальными препаратами. Проблемы она не связывает ни с перенесенной ОРВИ, ни с переохлаждением. Жалоб на другие ЛОР-органы у женщины не было.

«При осмотре в наружном слуховом проходе правого уха обнаружены массы белесоватого цвета с черными вкраплениями. При удалении данных масс обнаружена часть брюшка таракана, которая была успешно удалена промыванием», — сообщили в управлении по координации МО г. Ростова-на-Дону.

После промывания уха пациентка вспомнила, что накануне возникновения жалоб в квартире проводили обработку от тараканов, так как на первом этаже дома находится заведение общественного питания.

После удаления инородного тела женщина отметила значительное улучшение состояния. На контрольном приеме через пять дней ухо было уже абсолютно здоровым.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *