В Еврейской автономной области прошёл выездной сурдологический прием специалистов ФГБУ НМИЦО ФМБА России

В рамках оказания сурдологической помощи в регионах Российской Федерации сотрудники ФГБУ НМИЦО ФМБА России ФМБА России на базе поликлиники №1 ОГБУЗ «Областная больница» (г .Биробиджан) провели расширенный консультативный прием и обследование пациентов с нарушением слуха.

Всего было осмотрено 87 человек, которые получили заключения специалиста-сурдолога, рекомендации, определена маршрутизация нуждающимся в дальнейшем дообследовании и лечении. Прием пациентов провели главный врач Хабаровского филиала НМИЦО ФМБА России, к.м.н. Эдуард Леонидович Шапошник, заведующий отделением сурдологии и слухоречевой реабилитации, врач-сурдолог к.м.н. Виталий Леонидович Карпов и заведующая кабинетом сурдологии, врач-сурдолог Ольга Геннадьевна Кузьминых.

В рамках поездки было проведено совещание с заместителем председателя правительства области, начальником департамента здравоохранения Жуковым Валерием Александровичем, начальником департамента социальной защиты населения Канделя Натальей Юрьевной по вопросам организации и совершенствования сурдологической службы в ЕАО, обучению специалистов-сурдологов на базе НМИЦО ФМБА России и взаимодействия с сурдологической службой Хабаровского филиала центра.

В тот же день состоялась встреча с председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в Еврейской автономной области Шиповой Ириной Васильевной. Обсуждались медицинские проблемы, намечены пути их решения, даны рекомендации по взаимодействию с органами здравоохранения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *