Директор АНО «Услышать тишину» в Forbs Woman

Директор АНО «Услышать тишину» Елена Максимова стала женщиной-руководителем лучшего благотворительного проекта по версии Forbes Woman.

Проект «Школа будущих родителей в тишине» представляет собой цикл видео лекций на русском жестовом языке, ориентированный на подготовку глухих женщин к рождению малыша по основным волнующим вопросам: беременность, роды, грудное вскармливание, уход за малышом. Также в проекте предусмотрены адаптированные печатные брошюры, разосланные по региональным отделениям ВОГ, министерствам здравоохранения, медучреждениям всех регионов России.

На сегодняшний день по программе проекта прошли обучение 544 женщины и двое мужчин, которые стали осознанней, увереннее и спокойнее подходить к рождению малыша.

«Это большое достижение для нас, признание культуры глухих и актуальности русского жестового языка в обществе слышащих. – так прокомментировала свое достижение Елена Максимова – Это победа всех глухих и тех, кто поддерживал нас и верил в наше дело: Всероссийского общества глухих, Тульского РО ВОГ, Тульского областного перинатального центра им. В.С. Гумилевской, нашей команды врачей, специалистов по материнскому уходу, переводчиков РЖЯ, а также моей семьи и близких».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *