Будущие оториноларингологи соревновались в профессиональном мастерстве в Сеченовском Университете

Всероссийский студенческий марафон по оториноларингологии состоялся на базе кафедры болезней уха, горла и носа Сеченовского Университета. С 2018 года марафон остается центром притяжения студентов, которые решили выбрать специализацией оториноларингологию. В марафоне-2023 участвовали десять команд медицинских вузов Центрального федерального округа России.

Программу соревнований разработали сотрудники кафедры болезней уха, горла и носа Сеченовского Университета совместно с участниками студенческого научного кружка кафедры.

По мнению организатора марафона, доцента кафедры Елены Шевчик, будущие оториноларингологи продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки и практических навыков, хорошую осведомленность о перспективных направлениях и разработках в области оториноларингологии, а также знание истории специальности.

Жюри, в состав которого вошли представители всех вузов-участников, лидером марафона признали студентов лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, второе место у Воронежского ГМУ и третье – у студентов Сеченовского Университета.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *