В Екатеринбурге в поликлинику при ЦГБ №3 приобрели несколько современных аппаратов для диагностики ЛОР-органов

В лечебно-диагностическом отделении поликлиники №2 Центральной городской больницы №3 установили программно-аппаратный портативный комплекс урофлоуметрии, аппарат для лечения ЛОР-органов и офтальмологический бесконтактный тонометр. Приобрести технику удалось благодаря программе «модернизация первичного звена».

Как сообщили в ЦГБ №3, программно-аппаратный портативный комплекс урофлоуметрии позволяет предельно точно оценить работу нижних отделов мочевыводящей системы и определить проблемы при оттоке мочи. В составе комплекса входит компьютер планшетный с комплексом программного обеспечения для исследований, а также принтер с функцией Wi-Fi. В зависимости от результатов процедуры врач-уролог может назначить дополнительные методы диагностики, такие как УЗИ, цистометрию, цистоскопию и другие.

Излучение лор-аппарата «Интра-лор» красного или фиолетового цвета обладает противоотечным, противовоспалительным и обезболивающим действием. Практически получается, две процедуры в одном. Данный аппарат показан пациентам не только с хроническими заболеваниями лор-органов, но и после операций на среднем ухе, носовой перегородке и околоносовых пазухах.

Отметим, что благодаря программе «Модернизация первичного звена» обновлены помещения в поликлиниках больницы, а также установлено современное диагностическое оборудование на сумму более двух миллионов рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *