В помощь доктору. В димитровградской детской поликлинике появилась новая диагностическая техника

К доктору идти не страшно. В димитровградской детской поликлинике появилась новая диагностическая техника. Современный многофункциональный ЛОР-комбайн не только минимизирует неудобства при манипуляциях для юных пациентов, но и помогает самим врачам.

Маленьких димитровградских пациентов в поликлинике №1 могут осмотреть врачи без доставления не приятных ощущений детям. Соответственно в работе врача современный многофункциональный комбайн тоже имеет большое значение.

Анатолий ГУРОВ
ВРАЧ-ОТОЛАРИНГОЛОГ КБ №172
«Оно позволяет улучшить работу врача. То есть улучшить качество. Улучшить эргономичность на месте. Соответственно ускоряется осмотр пациентов. И сами пациенты испытывают меньший дискомфорт, что не маловажно в нашей клинике. В нашей поликлинике. Потому что это детская, все инструменты спрятаны, дети не пугаются».

По комплектации ЛОР-комбайн представлен так. Есть модуль аспирации, модуль сжатого воздуха, модуль сжатого воздуха позволяет распылять лекарственные средства. Аспиратор помогает быстро и на расстоянии вытянутой руки иметь такой инструмент, как отсос. Все это, по словам врача, позволяет улучшить качество проводимой диагностики.

Анатолий ГУРОВ
ВРАЧ-ОТОЛАРИНГОЛОГ КБ №172
«Венцом всего этого оборудования является именно видео эндоскопия. У нас представлено в виде двух аппаратов, один отечественного производства, который позволяет разную угловую оптику применять, осмотреть не только прямо, но и под углом какие-то органы, что немаловажно в некоторых ситуациях».

Еще один модуль представлен в виде фибровидеоскопа. У него значительно улучшено качество изображения, а миниатюрные размеры камеры позволяют безболезненно осмотреть полость носа и носоглотки, гортани маленького пациента. При помощи радиоволнового коагулятора в щадящем биполярном режиме осуществляется остановка кровотечений. Манипуляции по промыванию серных пробок тоже теперь для малышей безболезненны.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *