Оснащение школ по программе «Доброшкола»: равный доступ к образованию для всех

С 2019 года российские образовательные учреждения получают оборудование по программе «Доброшкола».

Оснащение школ и детских садов интерактивными комплексами помогает педагогам усовершенствовать методы обучения детей с инвалидностью. Программа «Доброшкола» проводится в специализированных коррекционных и в обычных общеобразовательных школах и ДОУ. Она расширяет возможности инклюзивного образования, повышает качество обучения детей с ОВЗ, дает им возможность заниматься вместе со здоровыми детьми.

С момента старта программы компания «Просигма» занимается поставками интерактивного оборудования для школ, обучающих детей с особыми потребностями. Образовательные комплексы «Просигма» для обучения слабослышащих детей оснащены индукционными системами ИС-1 ПРОСИГМА, которые служат для беспроводной передачи аудио-сигнала в слуховой аппарат. Разработчик устанавливает ИС-1 в интерактивные панели, сенсорные и логопедические столы, интерактивные кульманы собственного производства.

В конструкции индукционной системы предусмотрен аудиовход, через который можно подключить звуковоспроизводящую аппаратуру. Система обеспечивает зону уверенного приема сигнала от 0,5 до 2 метров. Голос собеседника принимается выносным или встроенным микрофоном панели и преобразуется в электромагнитное поле, которое улавливает катушка слухового аппарата. Легкая и мобильная, переносная панель удобно размещается на рабочем столе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *