За последний год коллектив тольяттинской поликлиники №3 пополнили 16 молодых специалистов

За последний год коллектив Тольяттинской городской клинической поликлиники №3 пополнили 16 молодых специалистов — выпускники медицинских колледжей и вузов.

Привлекать новых сотрудников в подразделения помогают выплаты при трудоустройстве, «подъемные» для представителей наиболее востребованных и дефицитных направлений, предоставление жилья служебного найма и другие меры социальной поддержки.

Врач-оториноларинголог Екатерина Котова родилась в Тольятти и с детства мечтала освоить медицинскую специальность.

«Когда я была ребенком, заболел один из моих близких, и мне хотелось сделать все возможное, чтобы ему помочь. А прочитав «Раковый корпус» А.И. Солженицына, я окончательно утвердилась в решении стать врачом. В старших классах перешла в гимназию, где нас усиленно готовили к поступлению в медицинский вуз. Моя сегодняшняя специальность, можно сказать, нашла меня сама — на 4 курсе обучения мне предложили поработать медсестрой в лор-отделении детской больницы. Этот опыт был судьбоносным», — рассказала Екатерина Дмитриевна.

Работая в Тольяттинской поликлинике №3, специалист оказывает помощь жителям Автозаводского района.

«Мы работаем очень дружно и слаженно. С первого дня я чувствую, что нахожусь на своем месте: мы делаем одно общее дело, оказывая первичную медицинскую помощь. У меня замечательный наставник — заведующий нашим отделением. Работаем в современных условиях, на новом медоборудовании. В ближайшее время я планирую принять участие в научной конференции. Коллеги желают удачи», — поделилась Екатерина Котова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *