Белгородский госпиталь для ветеранов войн получил новое медицинское оборудование

В качестве благотворительной помощи от фонда «Память поколений» в лечебное учреждение поступили ЛОР-комбайн, запчасти для гематологического анализатора и 2 дизельных генератора.

Дооснащение госпиталя ЛОР-комбайном с видеоэндоскопической системой поможет специалистам проводить эффективное лечение пациентов после контузий и разрывов барабанной перепонки.

Кроме того, в госпитале снова появилась возможность проводить полноценный клинический анализ крови. Его назначают практически всем пациентам при поступлении в лечебно-профилактическое учреждение, поэтому точность этого вида лабораторной диагностики критически важна. Фонд передал госпиталю запасные части для анализатора, сейчас оборудование полностью отремонтировали. Оно работает на полную мощность.

В лечебной учреждении и ждали дизельные генераторы. Они позволят обеспечить автономное электроснабжение госпиталя. Из‑за внешних обстоятельств перебои с электричеством в госпитале участились, а это очень опасно для пациентов пребывающих в условиях палаты интенсивной терапии и бесперебойной работы учреждения. Теперь у госпиталя есть 2 дизельных генератора мощностью 150 кВт, которые полностью покроют нужды медучреждения.

«Несмотря на сложные условия, мы продолжаем свою работу на благо наших пациентов. Мы благодарны благотворительному фонду «Память поколений» за своевременную и такую важную помощь для нас и наших пациентов», — отмечает начальник ОГКУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Вера Паникар.

В госпитале также отметили, что в 2017 году фонд передал оборудование для медицинских палат на сумму около 3 млн рублей, а в 2020 – урологический кабинет с необходимыми расходными материалами общей стоимостью почти в 20 млн.

С 2015 года в рамках адресной поддержки фонд «Память поколений» оказал медицинскую помощь 179 ветеранам боевых действий из Белгородской области на сумму более 34 млн рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *