Врачи Педиатрического университета Петербурга провели сложную операцию на гортани подростка

Уникальная операция прошла в Педиатрическом университете Санкт-Петербурга. Врачи отделения оториноларингологии избавили пациента Фёдора Багина от излишков соединительной ткани, перекрывающей гортань. Мальчик до вмешательства испытывал трудности с дыханием и не мог заниматься физкультурой. Сразу после успешного удаления разросшейся ткани ребёнок задышал свободно.

Жалобы на дыхательную недостаточность появились у мальчика резко и нарастали. Врачи выяснили, что причиной является излишняя слизистая оболочка, которая частично перекрыла гортань. Она появилась на месте оперативного лечения в период ранних лет жизни пациента. Израильские специалисты избавили Фёдора от задней расщелины гортани в самом раннем возрасте.

Редкая патология при рождении могла стать летальной, но родители Фёдора нашли решение проблемы в Израиле. После сложного лечения мальчик восстановился и начал активно развиваться. Через 6 лет на месте давней операции образовалась лишняя соединительная ткань. Современные методы лечения позволили врачам Петербургского университета вернуть Фёдору дыхание и возможность снова тренироваться.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *