В ФГБУ НМИЦО ФМБА России прошёл курс «Эндоскопическая хирургия носа, околоносовых пазух и основания черепа»

18-19 мая 2023 года в Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии ФМБА России прошел курс «Эндоскопическая хирургия носа, околоносовых пазух и основания черепа» с практическими занятиями в Кадаверной лаборатории центра. 

Курс прошёл под руководством рук. НКО заболеваний носа и глотки, главного научного специалиста, оториноларинголога, ринохирурга, к.м.н. Владимира Михайловича Авербуха с участием врача-оториноларинголога, пластического хирурга, зам. директора по клинической работе Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи Алексея Владимировича Воронова и врача-оториноларинголога, пластического хирурга, зав. отделением оториноларингологии ФГБУ «СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России Аркадия Николаевича Науменко. 

Программа курса состояла из теоретической части и практической части с поэтапной работой курсантов на кадаверном материале. Курс по эндоскопической хирургии носа, околоносовых пазух и основания черепа прошли 14 слушателей из различных городов и регионов РФ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *