Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов

НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ

АССОЦИАЦИЯ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ

Проигрывать видео

Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов является некоммерческой организацией, созданной в целях координации научных, медицинских, клинических учреждений, работающих в сфере оториноларингологии, обеспечения защиты законных прав и представления общих интересов членов ассоциации в государственных, общественных и иных органах и организациях в стране и за рубежом, а также для содействия ее членам в достижении целей, определенных Уставом. 

 

Основное направление деятельности ассоциации – интеграция и распространение новейших достижений в области оториноларингологии, повышение уровня образования врачей, создание и актуализации отраслевых нормативно-правовых документов, в том числе порядка оказания медицинской помощи, клинических рекомендаций, стандартов оказания медицинской помощи,  критериев оценки качества оказания медицинской помощи, а также информационная поддержка научных и клинических разработок.

Официальным печатным изданием ассоциации является медицинский научно-практический журнал «Российская оториноларингология».

Ежегодно НМАО является организатором международных и общероссийских конгрессов, конференций и симпозиумов для практикующих врачей.

Учредители НМАО