В детской поликлинике №5 города Липецк, закуплено новое оборудование для врачей-оториноларингологов

Детская поликлиника № 5 на улице Петра Смородина обновлена за 26 миллионов рублей по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Помимо ремонта для поликлиники закуплено новое оборудование.

«Поликлинике не видела ремонта 20 лет. А теперь благодаря федеральному проекту она обновлена. Все получилось достаточно качественно» — говорит вице-губернатор Ольга Белоглазова.

В поликлинике заменены все коммуникации, кровля, отремонтированы коридоры и кабинеты. Их немного перестроили за счет коридоров, и теперь кабинеты стали больше. Смонтированы табло с навигацией и данными о приемах врачей, детские уголки, а на стенах красивые панно, сделанные врачами.

В кабинете ЛОР-врача теперь стоит ЛОР-комбайн, который решает почти весь спектр диагностики и лечения ЛОР-заболеваний. Для пациентов с ограниченными возможностями здоровья по программе «Доступная среда» установлены пандусы.

«Здесь установлено новое, современное оборудование. Я думаю, что пациенты это почувствуют. Для врачей и медсестер созданы более комфортные условия работы. Полагаю, что качество оказания помощи детям существенно повысится» — добавил руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Андрей Фролов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *