Собянин сообщил об открытии новой и двух реконструированных детских поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграмм-канале сообщил об открытии трех детских поликлиник в разных районах столицы.

«Сегодня в Бескудниковском районе первых пациентов принимает новый корпус детской поликлиники в Рогачёвском переулке. Одновременно мы завершили реконструкцию двух детских поликлиник — филиала № 1 ДГП № 48 в Кузьминках и филиала № 3 ДГП № 125 в Бибирево», — написал Сергей Собянин.

Как отметил градоначальник, в этих трёх поликлиниках, соответствующих новому московскому стандарту, будут получать медицинскую помощь порядка 40 тыс. маленьких москвичей.

В материале отмечается, что в новом корпусе детской поликлиники в Бескудниковском районе приём ведут педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, врач ультразвуковой диагностики и другие специалисты.

В поликлинике установлено современное медицинское оборудование — рентген-аппараты, УЗИ, ЭКГ и др. Кабинет оториноларинголога оснащён ЛОР-комбайном, аудиометром, аудиометрической шумозащитной кабиной, риноларингофиброскопом, скрининговой системой регистрации вызванной отоакустической эмиссии для диагностики слуха у детей.

«Благодаря этому маленькие пациенты могут проходить наиболее распространённые обследования максимально близко к дому. Рабочие кабинеты медперсонала оснащены компьютерами, подключёнными к ЕМИАС, и результаты исследований родители могут увидеть в электронной карте»,- добавил Сергей Собянин.

Как уточняется в сообщении мэра Москвы, в зданиях удобное зонирование. В соответствии с новым московским стандартом поликлиник кабинеты врачей расположены таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей. Есть уютные комнаты отдыха для персонала.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *