В алатырской больнице работает новый врач-оториноларинголог

Вот уже более трех месяцев в детской поликлинике ведет прием новый врач-оториноларинголог Олеся Павёлкина. Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами является одной из важных задач национального проекта «Здравоохранение».

Олеся Александровна родилась и выросла в г. Ардатов Республики Мордовия. Окончила сначала медучилище, а потом и медицинский институт. «Я с детства знала, что буду врачом, и именно оториноларингологом! У меня был красивый игрушечный набор лора, и я ходила всех «лечила»: от кукол до родственников. Проверяла их носы, уши, заглядывала в горло!», — рассказывает Олеся Павёлкина. Поэтому о выборе направления интернатуры вопрос и не стоял!

В 2017 году Олеся Александровна приступила к работе в Республиканской клинической больнице №5 в Мордовии, в октябре 2022 года пришла в Алатырскую ЦРБ. «Несмотря на то, что я здесь абсолютно никого не знала, меня встретили дружелюбно и коллеги, и пациенты. Конечно, бывает и совсем маленькие детки приходят на прием, которые боятся посторонних людей, плачут. И родители, переживая за них, начинают нервничать, переживать. Но я стараюсь к каждому найти подход, успокоить… Наверно это одна из самых важных, и в то же время самых трудных задач врача».

Старательность и ответственный подход к работе оценило и руководство больницы, и доверило ей возглавить взрослую поликлинику. «Вот уже почти месяц Олеся Александровна на новом посту. Видно, что она старается побыстрее вникнуть в новую для нее работу. Конечно, есть проблемы, их никто не отрицает, но мы вместе с руководством поликлиники и врачами стараемся постепенно все решить», — отметил главный врач ЦРБ Юрий Боголюбов.

Доброжелательность и профессионализм молодого специалиста отметили и пациенты. «Наш сынишка после болезни настороженно относится к людям в белых халатах, в больнице начинает нервничать. Но Олеся Александровна так мастерски его «заговорила», отвлекла, что он довольно спокойно воспринял осмотр», — поделилась мама одного из маленьких пациентов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *