Детей Бурятии прооперировал известный детский лор-врач

Также он поделился опытом с коллегами по лечению и реабилитации детей

Бурятию посетил известный детский лор-врач Олег Наумов. Совместно с коллегами из оториноларингологического отделения детской республиканской клинической больницы в течение недели было прооперировано 13 детей с хроническими осложнёнными гнойными патологиями (средний отит и врождённые образования среднего уха).

В детской республиканской клинической больнице Олег Геннадьевич уже не в первый раз. Ранее он был с визитом в 2021 году и помогал нашим врачам повышать свой опыт в хирургическом лечении снижения слуха и хронических отитов у детей, — сообщает пресс-служба ДРКБ.

По приглашению больницы лор-врач провёл мастер-класс по заболеваниям среднего уха и кондуктивной тугоухости у детей. Олег Наумов поделился опытом по лечению и реабилитации детей с такими патологиями, как вести себя с такими детьми, как найти верный подход.

Представляю детскую городскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой и детскую городскую клиническую больницу имени Н. Ф. Филатова в Москве, где выполняются данные хирургические вмешательства. Достигнуто предварительное соглашение, чтобы врачи ДРКБ в дальнейшем приехали к нам на обучение. Надеюсь, что мы будем сотрудничать ещё больше и делиться опытом, — отметил Олег Наумов.

Справка:

Олег Геннадьевич Наумов – заведующий учебной частью Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, доцент кафедры детской оториноларингологии, хирург, врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *