XIII Конгресс по оториноларингологии, аудиологии и коммуникативным расстройствам в Дубай (ОАЭ)

17-19 января 2024 года в Дубай, ОАЭ проходят XIII Конгресс по оториноларингологии, аудиологии и коммуникативным расстройствам и XIII конференция оториноларингологов Ближнего Востока и стран Персидского залива. В научной программе мероприятий принимают участие специалисты научно-клинического отдела патологии уха и основания Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России под руководством заместителя директора Центра по международной деятельности, главного научного специалиста НКО патологии уха и основания черепа, отохирурга, д.м.н., проф. Диаб Хасана Мохамада Али (научный эксперт конгресса). 

В рамках международного мероприя проф. Диаб Х.М.А. (модератор курса) принял участие в проведении XI диссекционного курса по хирургии височной кости и слуховой имплантации, на котором провел для зарубежных коллег практические занятия по совершенствованию хирургических навыков при выполнении вмешательств на среднем и внутреннем ухе, включая моделирование комбинированного доступа и подхода с отодвиганием задней стенки наружного слухового прохода при проведении кохлеарной имплантации.

В научной программе международного конгресса специалисты НКО патологии уха и основания черепа Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России в секции 3 «Отология и кохлеарная имплантация» (модератор секции – проф. Диаб Х.М.А.) представили доклады, в которых поделились своим опытом уникального хирургического лечения различных видов сложной патологии уха и основания черепа — «Подходы к средней черепной ямке при нейротологической патологии», «Дермоидные кисты височной кости: хирургическое лечение», «Дифференцированный хирургический подход к лечению параганглиомы тип С1-С2», «Врожденная атрезия слухового прохода и микротия ушной раковины».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *