В Климовской ЦРБ установили современное высокотехнологичное медоборудование

Климовская Центральная районная больница в Брянской области закупила новое современное высокотехнологичное медицинское оборудование. В частности, был приобретен дорогостоящий лор-комбайн. Его стоимость составила более двух миллионов рублей.

Этот многопрофильный врачебный комплекс предназначен для оказания медицинской помощи пациентам в условиях одного кабинета. Удобное расположение инструментов в одном месте, мобильность, универсальность рабочего процесса при минимальном контроле делают лор-комбайн незаменимым для оказания квалифицированных медицинских услуг в области отоларингологии.

У жителей Климовского района появилась возможность пройти обследование с использованием систем эндоскопической визуализации. Они состоят из видеокамеры, источника света и медицинского монитора. Во время исследования или операции врач видит в режиме реального времени органы пациента. В таком случае врач может более качественно и быстро поставить диагноз, назначить эффективное лечение.

Новое оборудование, по словам практикующего врача-оториноларинголога, позволит увеличить пропускные возможности кабинета, создать оптимальные условия для проведения всевозможных манипуляций, точно диагностировать и эффективно лечить заболевания уха, горла и носа. Кроме того, его наличие на ограниченной площади позволит оказывать высокотехнологичные медицинские услуги и сократить затраты на дополнительный медицинский персонал, необходимый врачу при стандартных лор-осмотрах.

Прибор установлен в кабинете врача-оториноларинголога в поликлинике. Воспользоваться лечением смогут все жители района.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *