Итоги медицинского мастер-класса «Аудиологический скрининг новорожденных»

26 января 2024 года заведующий кафедрой технологий реабилитации сенсорных нарушений ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава РФ, начальник научно-клинического отдела аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации ФГБУ НМИЦО ФМБА России, доктор медицинских наук, доцент Мачалов Антон Сергеевич провел мастер-класс «Аудиологический скрининг новорожденных» на базе Центра перинатологии и детской кардиохирургии г.Алматы Республики Казахстан для ведущих специалистов в области аудиологии Республики Казахстан.

Основополагающей целью данного события было повышение квалификации медицинских работников и обмен опытом по вопросам аудиологической диагностики у новорожденных.

Знаковым моментом мероприятия стало подписание соглашения о научном сотрудничестве, что знаменует начало нового этапа совместной работы и развития аудиологии как науки. Этот документ открывает перспективы для совместных исследований, обмена знаниями и технологиями, что, несомненно, будет способствовать улучшению качества медицинской помощи новорожденным, как на территории России, так и на территории Республики Казахстан.

Доклад Мачалова Антона Сергеевича, который также является почетным членом Общества Аудиологов Республики Казахстан — не только дал мощный импульс профессиональной дискуссии, но и позволил участникам глубже погрузиться в актуальные аспекты аудиологической помощи для новорожденных.

Также, в ходе мероприятия был проведен ряд мастер-классов от эксперта, который продемонстрировал современные методики и подходы в области ранней аудиологической диагностики и интервенции. Участники имели возможность получить практические навыки и разобраться в нюансах использования оборудования и интерпретации результатов скрининга.

Завершением мастер-класса стало торжественное вручение сертификатов всем участникам, что подтвердило их профессиональное развитие в области аудиологии и их готовность внедрять полученные знания в практику.

В целом, мастер-класс «Аудиологический скрининг новорожденных», в котором приняли участие 98 специалистов, стал значительным событием для профессионального сообщества и внес значительный вклад в развитие медицинских наук и улучшение здоровья новорожденных на территории Республики Казахстан и за ее пределами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *