В Калининградской областной больнице спасли женщину с огромной опухолью в ухе

Женщина была доставлена в больницу с острыми болями за ухом, параличом и опущением лицевой части. Диагностировали ей доброкачественную опухоль, известную как холестеостома, причиной которой является разрушение костной ткани. Это состояние может привести к прорастанию опухоли в череп, что представляет серьезную угрозу для жизни пациента.

После поступления в больницу женщине провели компьютерную томографию и другие необходимые исследования. Основное хирургическое вмешательство, которое длилось три часа и проходило в два этапа, было выполнено специалистами из Калининграда при содействии главного внештатного оториноларинголога Ленинградской области Максима Афлитонова. Одним из ключевых моментов в операции было успешное освобождение лицевого нерва. Хирургическим путем холестеостому была удалена, а ушная полость тщательно очищена и закрыта с использованием аутографа.

После 17 дней пребывания в больнице пациентку выписали. В настоящее время она регулярно посещает врачей для осмотров, включая неврологов, следует всем рекомендациям и получает необходимую лекарственную терапию для восстановления.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *