Врачи спасли мужчину с бытовой травмой уха в Московской области

Долгопрудненские врачи спасли 59-летнему мужчине ухо, сильно поврежденное в результате бытовой травмы. Медики не только восстановили форму ушной раковины, но и вернули слух пациенту, передает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. Пациент был госпитализирован в отделение оториноларингологии Долгопрудненской больницы после того, как он получил дома травму уха. Он не обращался к врачам, пока его рана не стала гнойной и не стала вызывать серьезные опасения. После хирургического вмешательства врачи успешно восстановили форму ушной раковины и сумели сохранить слух пациента, пишет “Московский комсомолец”.

«Это было сложно, но мы смогли сделать все, чтобы помочь нашему пациенту», — прокомментировала ситуацию отоларинголог Елизавета Ершова. В настоящее время мужчина чувствует себя удовлетворительно. Он  выписан под наблюдение врачей по месту жительства.

В приемный покой больницы Долгопрудного поступил пациент с практически оторванным ухом. Травма, полученная еще неделю назад, не только не заживала, наоборот, состояние мужчины сильно ухудшилось за это время. Путем хирургического вмешательства мужчине вывели дренаж для выхода гнойного экссудата, а также сделали пластику ушной раковины. Несмотря на тяжелое повреждение, пациент сохранил слух. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *