Рабочая поездка отдела образования и трудоустройства ВОГ в Ставрополь.

В феврале состоялась рабочая командировка специалиста отдела образования и трудоустройства ОООИ ВОГ Михаила Пятницына в Ставропольский край. Каждый день был расписан по минутам: рабочий график был насыщен поездками и встречами.

16 февраля Михаил вместе с председателем Ставропольского РО ВОГ посетили Пятигорскую школу-интернат №27 для слабослышащих. Специалисты посмотрели школу и провели лекцию о структуре ВОГ и профориентации для школьников. Затем делегация отправилась в клуб Пятигорского МО ВОГ. Зал клуба оказался просторным, именно там собираются глухие всего края.

17 февраля в здании Ставропольского РО ВОГ прошло мероприятие от Молодёжной ассоциации глухих Ставропольского края. Вначале перед ребятами выступили молодые активисты с лекцией об истории и культуре глухих. Затем Михаил рассказал о ВОГ, задачах и целях организации. Макар Макаркин, активист ВОГ, рассказал молодёжи о возможностях для подрастающего поколения и проектах, а также поделился опытом работы в Молодежном инновационном центре МГО ВОГ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *