Курс диссекции по современной отохирургии

В Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии ФМБА России прошел очередной обучающий курс «Отохирургия» под руководством ведущего отохирурга Центра, руководителя научно-клинического отдела патологии уха и основания черепа, д.м.н. Диаб Хассана Мохамад Али. Для обучения и стажировок врачей НМИЦО ФМБА России располагает не только специальным оборудованием для проведения симуляционных классов, включая прямые трансляции «живой хирургии» из оперблока центра, но и современной Кадаверной лабораторией, оборудованной микрохирургической техникой для отработки практических навыков на кадаверном материале. Диссекционный курс был разделен на три модуля: «Теоретическая часть с презентацией докладов по различным направлениям отохирургии; «Живая хирургия» с разбором и демонстрацией сложных клинических случаев и «Расширенная диссекция височной кости» с отработкой на кадаверном материале под контролем команды отохирургов Центра.

К практическим навыкам осуществляется индивидуальный подход в процессе курсового обучения, в зависимости от того, какие навыки курсант желает освоить.
В Диссекционном курсе с 29 февраля по 02 марта 2024 года приняли участие 10 курсантов из различных регионов России и стран СНГ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *