Минздрав Южной Осетии подписал договор о сотрудничестве с российским центром оториноларингологии

Минздрав Южной Осетии и Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства (НМИЦО ФМБА) России подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках соглашения югоосетинские пациенты смогут получить высокотехнологичные и инновационные виды медицинской помощи, которые в настоящее время применяются на уровне федеральных учреждений здравоохранения. Кроме того, соглашение предусматривает повышение квалификации и обучение медицинских работников республики новым технологиям на базе Центра оториноларингологии ФМБА России, проведение консультаций, конференций, в том числе с использованием возможностей телемедицины.

Глава Минздрава Томас Джигкаев отметил огромную значимость подписанного договора с российскими коллегами.

«Для нас это очень большая помощь. Наши молодые врачи горят желанием обучаться и для этого у них появилась возможность», — подчеркнул министр.

Для оказания высококвалифицированной помощи и проведения комплексного лечения в НМИЦО ФМБА созданы 14 научно-клинических отделов со стационарными отделениями, отделение онкологии ЛОР органов, офтальмологии, фониатрии, отоневрологии и вестибулологии, челюстно-лицевой и пластической хирургии, Центр профессиональной патологии ЛОР органов и другие. Ежегодно специалисты проводят около 12 000 высокотехнологичных операций.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *