Первая в РФ диспансеризация участников СВО проходит в Астрахани

Первая в России диспансеризация участников спецоперации проходит в Астраханской области, сообщает администрация губернатора региона.

«В астраханской поликлинике проходит первая в России диспансеризация участников СВО. В течение трех дней на базе городской поликлиники №3 запланировано обследовать порядка ста участников специальной военной операции, получивших минно-взрывные ранения, контузии, травмы черепа, сопровождающиеся нарушениями органов чувств«, — говорится в сообщении.
 
По данным минздрава области, в обследовании принимают участие сурдологи и оториноларингологи национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства, а также врачи астраханских медицинских учреждений: офтальмолог, невролог, терапевт, психиатр и психолог.

«Эта патология — нарушение слуха у наших героев — одно из самых распространенных состояний. Конечно, мы начали с вопросов нарушения слуха, но за эти три дня ребята смогут пройти полную диспансеризацию«, — прокомментировал первый вице-президент НМАО, директор национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии Николай Дайхес. Он отметил, что при подведении итогов будут приняты решения о лечении, необходимости госпитализации в Областную Александро-Мариинскую больницу, в Астраханский филиал Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии и слухопротезировании.
 
«Пристальное внимание мы уделяем медицинской реабилитации раненых бойцов и стараемся сделать всё, чтобы ребята быстрее восстановились и вернулись к обычной жизни. Благодарю вас за организацию комплексного обследования участников СВО«, — отметил глава региона Игорь Бабушкин на встрече.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *