Современная ЛОР-установка закуплена в Кожевниковскую районную больницу

Современная ЛОР-установка закуплена в Кожевниковскую районную больницу. Как сообщает пресс-служба областной администрации, стоимость оборудования составила 3,6 млн рублей.

Уточняется, что новая ЛОР-установка позволяет обследовать пациентов, оперативно ставить им диагноз и проводить все необходимые процедуры на месте; ранее кожевниковцам это было доступно только в Томске.

«Главная особенность установки в том, что у нее есть эндоскоп, который позволяет детально осмотреть лор-органы. Во время исследования изображение выводится на экран, есть возможность для его сохранения на карту памяти»,– отметил главный врач Кожевниковской РБ Сергей Литавин.

Также при обследовании можно быстро удалить серную пробку, распылить медикаменты, промыть миндалины, очистить содержимое носа и придаточных пазух.

«По программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 году Кожевниковская РБ получила два новых высокочастотных электрохирургических аппарата, общей стоимостью 858 тысяч рублей, кольпоскоп (890 тысяч рублей) и набор для гистерорезектоскопии — малоинвазивной гинекологической операции (стоимость — 5,9 млн рублей)»,– говорится в сообщении.

Добавим, что в 2024 году за счет иных средств медучреждение приобрело фетальный кардиологический монитор стоимостью 3,9 млн рублей. Этот аппарат предназначен для визуализации данных о состоянии женщины и малыша в процессе беременности и родов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *