ВТБ подарил медицинское оборудование детской клинической больнице в Чебоксарах.

Городская детская клиническая больница Министерства здравоохранения Чувашской Республики в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» получила ЛОР-установку с отдельными опциями для возможности проведения малоинвазивных эндоскопических вмешательств.

Детская клиническая больница  ежегодно принимает в стационар более 7,5 тысяч пациентов с различными диагнозами. В течение всего года более тысячи детей и подростков проходят здесь необходимое лечение с ЛОР-заболеваниями. 

«Хочу поблагодарить банк ВТБ за то, что он уже не первый год оказывает поддержку нашему медучреждению. Благодаря такой помощи наша больница получила возможность оказывать высокотехнологичную помощь детям и подросткам нашего города. В этом году банк ВТБ приобрел специальное оборудование — ЛОР-установку с возможностью проведения малоинвазивных эндоскопических вмешательств. Это позволит нам расширить спектр медицинских услуг, повысить их качество и вылечить еще больше маленьких пациентов», — прокомментировала главный врач городской детской клинической больницы г. Чебоксары Ольга Рябухина. 

Благотворительная программа «Мир без слез» — собственный благотворительный проект банка ВТБ, в рамках которого в детские больницы по всей стране закупается современное медицинское оборудование. В рамках программы, начиная с 2003 года, банк ВТБ поддержал более 200 медицинских учреждений в 79 субъектах Российской Федерации. С каждым годом география проекта расширяется, к программе постоянно присоединяются новые регионы. 

«2024 год — юбилейный для нашего города, и команда ВТБ решила сделать городу вот такой значимый подарок — передать инновационное медицинское оборудование детской клинической больнице, в которой ежедневно проходят лечение маленькие жители нашего города — будущее нашей республики и страны. Мы хотим, чтобы они получали самое лучшее лечение, не выезжая за пределы своего региона», — прокомментировал управляющий ВТБ в Чувашии Константин Киргизов. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *