В Великом Новгороде в ЛОР-отделении детской областной больницы полностью завершен ремонт. Событие долгожданное — как для медицинского коллектива, так и для маленьких пациентов и их родителей. Теперь здесь, действительно, стены лечат, так как и больничный коридор, и палаты стали просторнее и светлее. Поднимают настроение детям и веселые рисунки, созданные художниками-волонтерами, в том числе в обновленной столовой. Наведен порядок и в инженерных сетях, в каждой палате сделано несколько режимов освещения, обновлена сантехника.

«Все здесь новенькое совершенно, благодаря «Акрону», нашим спонсором являлся «Акрон». На благотворительность этого учреждения мы выполнили эти замечательные ремонтные условия. У нас сейчас дополнились еще все перевязочные кабинеты анестезиологическим оборудованием, то есть это новые, современные, наркозные аппараты. И в ближайшем будущем у нас планируется открытие 4-ой плановой операционной именно для деток с ЛОР- патологиями», — сказал заместитель главного врача по лечебной части областной детской клинической больницы Ерануи Бярсегян.

«Наше отделение очень сильно преобразилось, мы очень долго ждали ремонта. В нашем отделении оказывается как экстренная, так и плановая помощь детям по всей Новгородской области. Ежедневно поступает порядка 7-10 детей. На данный момент стационарное лечение получают порядка 30 ребятишек с различными патологиями уха, горла, носа», — сказал врач-оториноларинголог, заведующий отделением ОДКБ Иван Лебедев.

Еще одной хорошей новостью стала информация о том, что штат лор-отделения полностью укомплектован медперсоналом, который на высокотехнологичном оборудовании проводит плановые и внеплановые операции, многие из которых раньше делались исключительно в медицинских центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь, по словам родителей пациентов, они спокойны за здоровье своих детей, потому что медицинская помощь оказывается в родном регионе.

По словам врачей, выздоравливать маленькие пациенты ЛОР-отделения будут еще быстрее, так как преобразилась и игровая комната, в которой детей ждут творческие мастер-классы. Отметим, что такой масштабный ремонт ЛОР-отделения стал первым за полувековую историю детской областной больницы.