В Красноярском крае для больницы в отдаленном районе закупили лор-комбайн

Новый лор-комбайн появился в Нижне-Ингашской районной больнице. В комплекс входит эндоскопическая стойка с жесткими эндоскопами для выполнения рино- и отоскопии и фиброскопами для ларингоскопии.

Оборудование, стоимостью в 3 млн рублей, поступило в рамках программы модернизации медучреждений региона. Информация об этом появилась на портале краевого правительства.

Благодаря новому оборудованию врач-отоларинголог Сергей Ковбаса сможет оказывать полноценную помощь жителям района. Многофункциональность ЛОР-комбайна позволит всесторонне обследовать больных, не направляя их к другим медикам. Кроме того, дает возможность полноценно вести пациентов после эндоскопических и микрохирургических операций, а также выявлять онкозаболевания на ранней стадии.

«В этом году по нацпроекту «Здравоохранение» мы уже получили новый УЗИ-аппарат для Нижнепойменской участковой больницы. Заключен контракт на приобретение колоноскопа для районной больницы. И в конце февраля получаем два автомобиля «Нива» для работы в территориях», — рассказала главный врач Нижнеингашской районной больницы Светлана Тиронова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *