Уникальная операция спасла голос пациентке

Лариса Семенюк попала на оперативное лечение в Хабаровский филиал Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии (НМИЦО) федерального медико-биологического агентства России после того, как на голосовых связках у неё диагностировали полип.

В Хабаровском филиале Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии полип на гортани Ларисе успешно удалили.

– Всё прошло гладко, – говорит пациентка. – Когда я пришла в себя, то не почувствовала ни боли, ни дискомфорта.

Микрохирургические вмешательства на гортани с использованием углекислотного лазера, который применяют хабаровские врачи, – самые современные технологии на Дальнем Востоке. По ОМС такие операции проводятся около пяти лет. За это время появилось более современное оборудование, усовершенствовались и навыки врачей.

Щадящие малоинвазивные операции на гортани, а они самые сложные в области микрохирургии, пациентам проводятся под общим обезболиванием. Результаты, как говорят врачи, отдалённые, но эффективные.

И такое увеличение объема высокотехнологичной медицинской помощи реально решает задачи нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого по решению президента России Владимира Путина.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *