Совещание главных внештатных специалистов оториноларингологов федеральных округов

Совещание главных внештатных специалистов оториноларингологов федеральных округов Российской Федерации состоялось 21 февраля 2024 года. Это важное мероприятие было проведено в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) с целью обсуждения текущей работы и планов на будущее. Председательствовал на совещании главный внештатный специалист оториноларинголог Минздрава России и ФМБА России, первый вице-президент Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов, директор ФГБУ НМИЦО ФМБА России — Дайхес Николай Аркадьевич.

В совещании участвовали главные внештатные специалисты оториноларингологи округов Минздрава России и ФМБА России. Их совместная работа направлена на улучшение межведомственного сотрудничества и предоставление высококачественной медицинской помощи населению в области оториноларингологии и сурдологии-оториноларингологии. Основное внимание было уделено обсуждению результатов выполнения высокотехнологичной медицинской помощи, оказанию оториноларингологической и сурдологической медицинской помощи.

На совещании также были обсуждены планы предстоящей работы в 2024 году. Было отмечено, что проводится обновление и внедрение клинических рекомендаций для работы врачей оториноларингологов. Также обсудили создание электронной онлайн системы для работы главных внештатных специалистов оториноларингологов, что позволит улучшить коммуникацию и координацию их деятельности.

Результаты совещания были подведены президентом Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов — Яновым Юрием Константиновичем. В работе совещания также приняли участие директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института оториноларингологии — Дворянчиков Владимир Владимирович, а также главные внештатные специалисты Донецкой Народной Республики (ДНР) — Андреев Павел Владимирович и Луганской Народной Республики (ЛНР) — Морозов Владислав Александрович.

Совещание было признано полезным и продуктивным. Участники выразили свою готовность к дальнейшему сотрудничеству и совместным усилиям для обеспечения населению высококачественной медицинской помощи в области оториноларингологии. Это важное мероприятие стало еще одним шагом в развитии сферы здравоохранения и повышении профессионализма врачей оториноларингологов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *